Помогите

Решите задачу уравнением

Двое рабочих изготовили одинаковое количество деталей. Один выполнил работу за 5 часов, а второй за 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если первый за час делал на 12 деталей меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:52
    0
    5 х = (х+12) 4

    5 х = 48+4 х

    5 х - 4 х = 48

    1 х = 48

    х = 48:1

    х=48

    5*48=240 деталей изготовил каждый