Лена читала книгу 3 дня, в первый 4/12, во второй 5/12, сколько страниц в книге, если осталось читать 42

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:39
    0
    Пусть Х-всего страниц в книге

    4/12 х+5/12 х=42

    9/12 х=42

    3/4 х=42

    х=42:3/4

    х=42•4/3

    сокращаем 42 и3

    х=14•4

    х=56 (стр)

    ответ: 56 страниц