Длина прямоугольника 6 см, его площадь 30 кв. см. найдите периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:28
    0
    30 кв см=90 кв см

    P=2 (6+90)

    P=2*96

    P=192 см
  2. 5 июля, 19:29
    0
    A-длина

    b-ширина

    S=a*b

    b=30/6=5 см

    P = (a+b) * 2

    P = (5+6) * 2=22 см