Сколько граммов содержится в 1/4 кг в 4/5 в 3/2 в 11/10 кг? Это дробь) Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:07
    0
    1 кг=1000 г. 1/4 кг=1000:4=250 г. 4/5 кг=1000:5*4 = 800 г. 3/2 кг=1000:2*3 = 1500 г или 3/2 кг=1,5 кг*1000=1500 г. 11/10=1000:10*11=1100 г.