Cоставить уравнение и решить его если известно что значения выражений а-7/6 и 5+3 а/9 равны. Если что / это дробная черта!

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:19
    0
    А-7/6=5+3 а/9

    а-1 1/6=5+1*а/3

    а-1 1*а/3=5+1 1/6 а-1 1*а/3=а (1-1 1/3) = - 1/3*а

    -1/3*а = 6 1/6

    а=6 1/6: (-1/3) 6 1/6: (-1/3) = (6*6+1) / 6 * (-3/1) = 37/6 * (-3/1) = - 18,5
  2. 24 сентября, 20:21
    0
    A-7/6=5+3 а/9

    a-7/6=5+a/3

    6a-6*7/6=6*5+6*a/3

    6a-7=30+2a

    6a-2a=30+7

    4a=37

    a=37/4

    *-умножение.