Ученики трёх 6 классов собрали 1600 кг макулатуры из них 32% собрал 6 а, 27%-6 б, а осталось - 6 в ск макулатуры собрал 6 в класс

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:54
    0
    1600 : 100 * 32 = 512 кг макулатуры собрал 6 а

    1600 : 100 * 27 = 432 кг макулатуры собрал 6 б

    100 - (32 + 27) = 41% макулатуры собрал 6 в

    1600 : 100 * 41 = 656 кг макулатуры собрал 6 в

    последнее действие можно решить по другому

    1600 - (512 + 432) = 656 кг