Помогите решить еще задачю: С одной железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Через 5 ч после начала движения расстояние между ними солставляло 605 км. Скорость одного поезда была 65 км/ч. С какой скоростью двигался другой поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:36
    0
    Поезд, который двигался со скоростью - - поезд1

    Другой поезд - - поезд2

    Поезд1 проехал 325 км, чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время (65*5=325)

    Значит поезд2 проехал (605-325=280) 280 км

    Чтобы найти скорость поезда2 нужно расстояние разделить на время (280:5=56)

    Ответ: скорость поезда2 56 км/ч
  2. 21 ноября, 20:45
    0
    5*65=325

    605-325=280

    280:5=56