Помогите с задачкй (с решеним)

1. В одном баке было в 2 раза больше бензина чем в другом. Из первого бака израсходовали 7 литров бензина, а во второй добавили 3. После этого в баках стало поровну. Сколько бензина было во втором баке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:10
    0
    X-второй бак

    2x - первый бак

    2x-7 = x+3

    2x-x=7+3

    x=10

    Ответ: во втором 10 л бензина, в первом 20 л
  2. 20 мая, 15:03
    0
    2 х-7=х+3 - это уравнение преобразуется в уравнение 2 х-х=3+7 и получается х=10