баке было в 2 раза больше бензина, чем в другом. Из первого бака отлили 7 л бензина, а во второй добавили 3 л. После этого в баках стала поровну. Сколько бензина было во втором баке? другом

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:26
    0
    1) 2 х-7=х+3

    2 х-х=3+7

    х=10 л бензина-было во втором баке.

    10*2=20 л бензина-было в первом баке.