В одном баке было в 2 раза больше бензина, чем в другом. Из первого бака отлили 7 л бензина, а во второй добавили 3 л. После этого в баках стала поровну. Сколько бензина было во втором баке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:35
    0
    пусть 2 бак х, 1 бак 2 х. Составим уравнение.

    2 х-7=х+3

    2 х-х=3+7

    х=10

    Ответ: 10 л