Ите выражение 15,2 а - (2,7 а+4,5) - 32, найдите его значение при а=2,32

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:08
    0
    15,2 а - (2,7 а+4,5) - 32=

    15,2 а - 2,7 а - 4,5-32=

    12,5 а-36,5

    а = 2,32

    12.5*2,32 - 36,5 = 29-36,5 = - 7,5