Упростите выражение

-4 (x-y) + 2 (x+3y)

2 (a-b) - 4 (b-a)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:01
    0
    -4 (х-у) + 2 (х+3 у) = - 4 х+4 у+2 х+6 у=10 у-2 х=2 (5 у-х)

    2 (а-в) - 4 (в-а) = 2 а-2 в-4 в+4 а=6 а-6 в=6 (а-в)