63,9*1 целую две третих - (5 целых одна седьмая: 20+4 целых одна седьмая) помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:21
    0
    1) 5 1/7:20=36/7 * 1/20 = 9/35

    2) 63,9 * 1 2/3=639/10 * 5/3 = 213/2=106 1/2

    3) 9/35 + 4 1/7 = 9/35 + 4 5/35 = 4 14/35

    4) 106 1/2 - 4 14/35 = 106 35/70 - 4 28/70 = 102 7/70=102 1/10 = 102,1

    ответ: 102 1/10 или 102,1