Помогите решить уравнения 13+28 х=5 х+17+23 х и 5-3 х+4=17 х+9-20 х

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:39
    0
    13+28 х=5 х+17+23 х

    13+28 х=28 х+17

    28 х-28 х=17-13

    0 х=4 х-любое

    Ответ: пустое множество (зачеркнутый нуль)

    5-3 х+4=17 х+9-20 х

    1-3 х=-3 х+9

    -3 х+3 х=9-1

    0 х=8 х-любое

    Ответ: пустое множество (зачеркнутый нуль)