За 8 часов работы в первом цехе выпустили 2568 м ткани. Сколько метров ткани за это времявыпустили во втором цехе если производительность во втором цеха на 10 м/ч больше чем в первом

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:36
    0
    2568/8 = 321 м/ч

    Во втором - 331 м/ч

    331 * 8 = 2648 м
  2. 8 сентября, 07:21
    0
    1) 2568 : 8 = 321 м/ч - производительность в первом цехе

    2) 321 + 10 = 331 м/ч - производительность второго цеха

    3) 331 * 8 = 2648 м - ткани выпустили во втором цехе.