Производительность первого цеха завода не более 730 произведённых телевизоров в сутки.

Производительность второго цеха завода до реконструкции составляла 75% от производительности первого цеха. После реконструкции второй цех увеличил производительность на 20% и стал выпускать более 640 телевизоров в сутки. Найдите, сколько телевизоров в сутки выпускает второй цех после реконструкции, если оба цеха выпускают в сутки целое число телевизоров.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:49
    0
    1) 730 * 0, 75=547,5≈ 547 тел второй до реконс (тк первый не более 730)

    2) 547 * 0,2 + 547 ≈109 + 547 = 656 тел - максимально в день (> 640) - второй после реконст

    3) (640 + 656) / 2 = 648 тел