Задумали число, увеличели его на 35. Оно увеличелось в 6 раз. Найдите задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:12
    0
    Задуманное число - х

    х+35 = 6 х

    х-6 х=-35

    -5 х=-35

    х=7

    проверка:

    7+35=42

    7*6=42
  2. 5 января, 20:22
    0
    X+35=6x; 35=5x; x=7 - задуманное число.