За 12 вилок уплатили столько же сколько за 6 ножей. Вилка стоит 7 рублей. Сколько стоит нож?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:57
    0
    7*12=84 грн (12 вилок)

    84/6=14 грн (один нож)
  2. 27 марта, 04:26
    0
    Вилка стоит 7 рублей, значит 12 вилок стоит: 12*7=84 (рубля)

    За 12 вилок уплатили столько же сколько за 6 ножей, значит 6 ножей стоят 84 рубля, значит один нож стоит: 84:6=14 (рублей)