На сколько площадь квадрата со стороной 6 см болше площади квадрата со стороной 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:35
    0
    6*6=36 (см^2) - площадь 1 квадрата

    4*4=16 (см^2) - площадь 2 квадрата

    36-16=20 (см: 2)

    Ответь: на 20 cм^2 площадь 1 квадрата больше площади 2 квадрата
  2. 6 марта, 14:41
    0
    1) 6*6 = 36 (см^2) площадь со стороной 6 см

    2) 4*4 = 16 (см^2) площадь со стороной 4 см

    3) 36-16 = на 20 см^2 больше площадь со стороной 6 см, чем со стороной 4 см

    Ответ: на 20 см^2