Помогите задачу решить 2 друга купили 9 попугаев по одинаковый ныне один заплатил за попугаев 30 руб а другой 24 руб сколько попугаев купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:47
    0
    30+24=54 (руб.) потратили всего

    54:9=6 (руб.) стоит один попугай

    30:6=5 (попугаев) у первого мальчика

    24:6=4 (попугая) у второго мальчика
  2. 18 апреля, 04:38
    0
    1) 30+24=54 (руб) - заплатили за 9 попугаев

    2) 54:9=6 (руб) - стоит один попугай

    3) 30:6=5 попугаев купил первый мальчик

    4) 24:6=4 попугая купил второй мальчик