Помогите решить задачу / 2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене. Один заплатил 30 рублей а другой 24 рубля. Сколько попугаев купил каждый мальчик.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:57
    0
    1) 30 + 24 = 54 рубля потратили всего

    2) 54/9 = 6 рублей стоит один попугай

    3) 30/6 = 5 попугаев купил один друг

    4) 24/6 = 4 попугая купи второй друг