2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене. Один заплатил за попугаев 30 руб., а другой 24 руб. Сколько попугаев купил каждый мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:14
    0
    30+24=54 рубля стоимость 9 попугаев

    54/9=6 рублей стоимость одного попугая

    30/6=5 попугаев купил 1 друг

    24/6=4 попугая купил второй друг

    ответ 5 и 4 попугая
  2. 10 апреля, 15:47
    0
    1) 30+24=54 руб столько денег потратили оба мальчика на попугаев

    2) 54:9=6 руб - стоит один попугай

    3) 30:6=5 попугаев купил первый мальчик

    4) 24:6=4 попугаев купил второй мальчик

    Ответ: 5 и 4 попугая