Два друга купили 9 попугаев по одинаковой цене. Один заплатил 30 рублей а другой 24 рубля. Сколько попугаев купил каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:05
    0
    30+24=54 (руб.) - стоимость 9 попугаев

    54/9=6 (руб.) - один попугай

    30/6=5 (поп.) - первый мальчик

    9-5=4 (поп.) - второй мальчик.

    Ответ: 5 и 4