Один шёл со скоростью12 км/ч, другой10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:05
    0
    12+10 = 22 Км/ч скорость удаления лыжников

    44:22=2 ч через 2 часа между ними будет 44 км

    12 * 2=24 км пройдёт первый лыжник

    10*2=20 км пройдёт второй лыжник
  2. 27 ноября, 10:18
    0
    через 2 часа расстояние между ними будет 44 км

    1 лыжник пройдёт 24 км, а 2 20 км