Как решить уравнения x*3=100-682

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:58
    0
    X*3=100-682

    x*3=582

    x=582 : 3

    x = 194

    194*3=100-682
  2. 3 февраля, 10:56
    0
    Получается:

    3x=100-682 (вычитаем), потом

    3x=-582 (обе части уравнения делим на три)

    x=-194 (ответ)