Реши уравнение:

1/5x+7=17-1/20x

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:24
    0
    1/5x+7=17-1/20x

    1/5x+1/20x=17-7

    1/5x+1/20x=10

    4/20x+1/20x=40

    5/20x=40

    x=40:5/20=40*20/5

    x=160