Найдите значения выражений 2 целых 1/6: (8 целых 3/4-5 целых1/2) ; 3 целых17/20: (3 целых 2/5+1 целая11/15)

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:12
    0
    1) 8 3/4-5 1/2=8 3/4-5 2/4=3 1/4

    2 1/6:3 1/4=13/6:13/4=2/3

    2) 3 2/5+1 11/15=3 6/15+1 11/15=4 17/15=5 2/15

    3 17/20:5 2/15=77/20:77/15=3/4
  2. 28 декабря, 14:22
    0
    2 1/6: (8 3/4-5 1/2) = 2 1/6:3 1/4=

    13/6:13/4=13/6*4/13=4/6=2/3;

    3 17/20: (3 2/5+1 11/15) =

    3 17/20:4 17/15=77/20:77/15=77/20*15/77=

    15/20=3/4.