Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 18 часов Найдите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км в разных скоростей этих поезда 10 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:03
    0
    1620:18=90 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (90-10) : 2=80:2=40 (км/ч) скорость одного поезда

    90-40=50 (км/ч) скорость другого

    Ответ: скорость первого поезда 50 км/ч, скорость второго 40 км/ч