Расфасовали 54 килограмма винограда в упаковке по 1 1/2 кг.

Сколько получилось всё ясно и понятно написано чтоб было! прошу

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:53
    0
    54:1,5 = 36 упаковок так как 1 1/2 = 1,5

    Можно через обыкновенную дробь

    54: 1 1/2 = 54:3/2 = 54*2/3 = 36