Как решить задачу. Периметр квадрата 16 см. Начертить этот квадрат. Вычислить его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:03
    +11
    У квадрата 4 стороны, и поэтому

    1) 16:4=4 (см) - длина 1 стороны

    S=а*b, и поэтому

    2) S=4*4=16 (см)

    Ответ: 16 см