Решить такой пример 3 целых 1 четвертых плюс 3 целых 1 4 равно

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:19
    0
    Ответ: шесть целых одна вторая Решение: 3 целых одна четвёртая + 3 целых одна четвёртая = (3*4+1) / 4 + (3*4+1) / 4 = (12+1) / 4 + (12+1) / 4=13/4+13/4 = (13+13) / 4=26/4=6 целых 2/4=6 целых 1/2=6 целых одна вторая