Ширина прямоугольника состовляет 3/4 его длины, а периметр равен 35 см. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:11
    0
    (3/4x+x) * 2=35

    7/4 х*2=35

    14/4 х=35

    х=35: 14/4

    х=10

    Длина=10

    Ширина=10*3/4=30/4=7.5