Реши уровнения 8 * (3 т-2) - 13=5.5 * (12+3 т) + 28

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:06
    0
    8 * (3 т-2) - 13=5.5 * (12+3 т) + 28

    24 т - 16 - 13 = 66 + 16.5 т + 28

    24 т - 16,5 т = 94 + 29

    7,5 т = 123

    т = 123 : 7,5

    т = 16,4
  2. 13 ноября, 15:13
    0
    8 * (3 т - 2) - 13 = 5,5 * (12 + 3 т) + 28

    24 т - 16 - 13 = 66 + 16,5 т + 28

    24 т - 16,5 т = 66 + 28 + 16 + 13

    7,5 т = 123

    т = 123/7,5

    т = 16,4