Из двух деревень навстречу друг другу ехали иван на санях и емеля на печи. расстояние между деревнями 48000 м., а скорость саней 7000 м. в час. найди скорость печи, если они встретились через 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:55
    0
    48000:3=16000 (м/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    16000-7000=9000 (м/ч)

    Ответ: скорость печи 9000 м/ч