Периметр прямоугольника 56 см, его длинна в 3 раза больше ширины. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:59
    0
    Если взять ширину за х, то длина = 3 х

    2 * (x+3x) = 56

    4x=28

    x=7 - ширина

    3 х=21 - длина

    площадь=21*7=147