В бензобаке машины было 36 л бензина. В течении дня израсходовали четвёртую часть этого бензина Сколько бензина осталось в бензобаке

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:59
    0
    36/4=9 израсходовал

    36-9=27 осталось

    ответ осталось 27 л
  2. 20 апреля, 13:53
    0
    36:4=9 (л) бензина осталось в бензобаке. 36-9=27 (Исправила, не жалуйтесь на нарушение!.)