Из населенного пункта в противоположных направлениях выехали две грузовые машины. Одна двигалась со скорастью 64 км/ч, а другая - на 9 км/ч медленнее. Через какое время расстояние между машинами было 714 км?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:42
    0
    1) 64-9=55 км/ч - 2 груз.

    2) 64+55=119 км/ч

    3) 714/119=6 ч.

    ответ: 6 часов
  2. 9 декабря, 21:40
    0
    Скорость второй=64-9=55 км/ч

    скорость удаления=64+55=119 км/ч

    714:119 = 6 часов

    Ответ: 6 часов