Автомобиль двигался по шоссе 1.2 часа со скоростью 120 км/ч, а по грунтовой дороги 1.5 часа со скоростью, которая равна 1/3 от скорости по шоссе, и, наконец, 0.3 часа по проселочной дороги со скоростью равной 45% скорости по шоссе. Какова средняя скорость движения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:50
    0
    Vср = Sобщ/tобщ

    tобщ = 1.2+1.5+0.3=3 часа

    S1=120*1.2=144

    S2=40*1.5=60 (1/3*120) * 1.5

    S3=120*0.45*0.3=54*0.3=16.2

    S=220.2

    V=220.2/3=73.4