Автомобиль двигался по шоссе 1,2 часа со скоростью 120 км/ч, а по грунтовой дороги 1,5 часа со скоростью, которая равна 1/2 от скорости по шоссе, и наконец, 0,3 часа по проселочной дороги со скоростью равной 45% скорости по шоссе. найдите среднюю скорость. Плииз ми.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:10
    0
    1,2*120=144 (км) - по шоссе

    1,5 * (144 * 1/2) = 108 (км) - по грунтовой дороге

    0,3 * (120/100*45) = 16,2 (км) - по проселочной дороге

    144+108+16,2=268,2 (км) - общий путь

    1,2+1,5+0,3=3 (ч) - общее время

    268,2/3=89,4 (км/ч) - средняя скорость
  2. 30 июля, 16:42
    0
    Ий! 1) 120 * 1 = 60 (км/ч) - по грунтовой дороги

    2

    2) 120 * 45% = 54 (км/ч) - по проселочной дороги

    3) (120+60+54) : 3 = 78 (км/ч) - средняя скорость