Известно что 2 * (8+*) + 3 у=50 Найдите X если у=10

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:15
    0
    2 * (8+х) + 3 у=50

    16+2 х+3 у=50

    2 х+3 у=50-16

    2 х+3*10=34

    2 х=34-30

    2 х=4

    х=4:2

    х=2