Из молока получается 20% сметаны. А из сметаны получается 25% масла. Сколько масла получится из 100 кг молока?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:40
    0
    100 кг молока * 20% = (100*0,2=20 кг сметаны. А из 20 кг сметаны 25% масла. Значит (20*0,25 = 5 ко масла.)