Составьте верные и неверные равенства, используя выражения каждого столбика. 9+6 и 12-7; (8+9) - 10 и 18 - (9+2) ; 14-8+5 и 14 - (8+5).

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:02
    0
    1) Неравенство.

    9+6>12-7

    15>5

    2) Равенство.

    (8+9) - 10=18 - (9+2)

    7=7

    3) Неравенство.

    14-8+5>14 - (8+5)

    11>1
  2. 23 сентября, 02:41
    0
    9+6!=12-7

    (8+9) - 10=18 - (9+2)

    14-8+5!=14 - (8+5)