Выполни деление с остатком и проверь. 73:10, 85 : 10, 91:10, 52:10, 41:10, 64:10, 401:10, 604:10, 901:10, 502:10

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:04
    0
    73:10 = 7 ост. 3

    85 : 10 = 8 ост. 5

    91:10=9 ост. 1

    52:10 = 5 ост. 2

    41:10=4 ост. 1

    64:10 = 6 ост. 4

    401:10 = 40 ост. 1

    604:10 = 60 ост. 4

    901:10=90 ост. 1

    502:10=50 ост. 2
  2. 28 декабря, 08:59
    0
    73:10=7 и остаток 3

    проверка 7*10=70+3=73

    85:10=8 и остаток 5

    проверка 8*10=80+5=85

    91:10=9 и остаток 1

    проверка 9*10=90+1=91

    52:10=5 и остаток 2

    проверка 5*10=50+2=52

    41:10=4 и остаток 1

    проверка 4*10=40+1=41

    64:10=6 и остаток 4

    проверка 6*10=60+4=64

    401:10=40 и остаток 1

    проверка 40*10=400+1=401

    604:10=60 и остаток 4

    проверка 60*10=600+4=604

    901:10=90 и остаток 1

    проверка 90*10=900+1=901

    502:10=50 и остаток 2

    проверка 50*10=500+2=502