На один пододеяльник расходуется 12 м материи, а на наволочку в 3 раза меньше. Сколько потребуется материи для 8 таких наволочек?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:50
    0
    На наволочку расходуется = 12/3 = 4 (м) материи

    для 8 наволочек потребуется = 8*4=32 (м) материи
  2. 28 декабря, 07:06
    0
    12:3=4 (м) - на наволочку

    4*8=32 (м) - всего