Найдите объем сферы радиусом 5 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:54
    0
    Вопрос конечно интересный, учитывая, что сфера - это поверхность, ее объем равен нулю. Если же Вы имели в виду объем шара, то есть формула в школьном учебнике для вычисления его объема:

    V = (4/3) πR^3

    В нашем случае получаем

    V = (4/3) π5^3=500π/3.

    Ответ: 500π/3