Выполните действия наиболее удобным способом: 7 16/35 - (3 11/35+4 1/56) ; (4 56/789+1 23/456) - 4 56/789. по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:42
    0
    7 16/35 - (3 11/35+4 1/56) = 7 16/35 - 3 11/35-4 1/56 = 4 5/35 - 4 1/56 = 4 1/7 - 4 1/56 = 4 8/56 - 4 1/56 = 7/56 = 1/8

    (4 56/789+1 23/456) - 4 56/789 = 4 56/789+1 23/456-4 56/789 = 1 23/456