Вычисли объем комнаты если ее высота 3 м 5 дм площадь одной чтены 28 м 70 дм а другой стены 16 м 80 дм

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:59
    0
    Нужно узнать ширину и длину. Обозначим так: a - длина; b - ширина; c - высота; S1 - площадь стены№1; S2 - площадь стены №2. Переводим все в метры: c = 3 м 5 дм = 3,5 м. S1 = 28 м2 70 дм2 = 28,7 м2. S2 = 16 м2 80 дм2 = 16,8 дм2. Так как по формуле: S1 = a*c. S2 = b*c. Значит а и b равняются: а = S1/с. b = S2/с. a = 28,7 : 3,5 = 8,2 м b = 16,8 : 3,5 = 4,8 м Объем можно узнать по формуле V = а*b*с V = 8.2 * 4,8 * 3,5 = 137,76 м3 Ответ: объем комнаты 137,76 м3.