Решите уравнение 8 х^2+16 х=0. В ответ запишите наибольший из корней

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:30
    0
    Решите уравнение 8 х^2+16 х=0. В ответ запишите наибольший из корней

    8 х (x-2) = 0 x1=0 x2=2
  2. 1 октября, 04:29
    0
    8 х²+16 х=0

    х (8 х+16) = 0

    х=0

    8 х+16=0

    8 х=-16

    х=-16:8

    х=-2 ответ х=0