Самолёт за 20 минут пролетел 300 км. Какое расстояние он преодолеет за 2 часа полёта, двигаясь с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:13
    0
    1) 300:20=15 км 1 мин

    2) 15*120=1800 км 2 часа
  2. 5 ноября, 19:02
    0
    20/300=120/x

    20x=300*120

    20x=36000

    x=1800 км

    Ответ 1800 км