Самолёт за 20 мин пролетел 300 км. Какое расстояние он преодолеет за 2 ч полёта, двигаясь с такой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:31
    0
    Как мы знаем в 2 часах 120 мин

    1) 300 : 20=15 (км) за 1 мин

    2) 15 * 120 = 1800 (км) за 2 часа